Funkazan.ru Погода Отправь SMS
 
Funkazan logo
 
 
  
Содержание
Афиша
Новости кино
Ночная Казань
Концерты
Казань культурная
Удовольствия жизни
Новости шоу-бизнеса
Юмор
Интервью
  
  
Поиск
  
  
Фотогалерея
Погода
Валюта
 Отправь SMS


  
  
Все удовольствия Казани
  
  
о проектеЦель сайта - рассказать о развлекательной жизни города Казань. Казань - это богатая история, прекрасная архитектура, веселые и красивые люди, а также много отличных мест развлечений
  
 
  
FUNKAZAN :: Новости ночной Казани
  
  
Партнёры
»Юридический центр бухгалтерского и экономического анализа
»России.ру
»Меню и рестораны
  
Лучшие фото уикенда на millertime.ru
  
  
казань культурная / обзоры
«Студвесна» от мэрии – финальный аккорд
За это долгое время студенты из всех ВУЗов Казани старались завоевать звание лучших в трех категориях:
• Культурно- творческой
• Спортивной
• Клубной

Причем, в первой из них победителей выбирало строгое жюри, во второй – дело было в руках самих спортсменов, а в третью можно назвать призом зрительских симпатий.

За месяц «Студвесенние» участники успели оздоровиться на ежегодной Университетской эстафете, блиц-турнире по мини футболу, танцевальной конвенции, стрит-болле и даже на Весеннем экстрим-фестивале. А также четыре раза побывать на веселых вечеринках в ночных клубах Казани.

О подробностях столь богатой событиями студенческой жизни можно было узнать в ежедневной газете «Веснушка-2006».

Основная же часть «Студенческой весны» – это конечно же конкурсные дни, во время которых компетентное жюри на концертах 18 ВУЗов отбирало оригинальные и творческие номера. Только лучшим из лучших удалось попасть на гала-концерт. Но эти счастливчики без сомнения достойно представляли свои alma mater.

Чего только стоит зажигательный татарский танец с началом в стиле electrohouse, вариации на тему сочинений Баха, русский народный танец «двухэтажных барышень» и «специальные гости» Эдгард и Аскольд Запашные в исполнении КВНщиков. Также в этом году была учреждена и новая номинация – «Лучшая группа поддержки». Что лишний раз доказывает, что «студвесна» становится год от года все спортивнее.

Новинкой является и место проведения – в стенах Пирамиды (с качественным звуком и светом) гала-концерт превратился в настоящее «огненное» шоу (этот спецэффект присутствовал почти в каждом номере), где каждый чувствовал себя частичкой всеобщего праздника.

В этом году «Студенческая весна» проходила под эгидой мэрии города и для многих было не удивительно, что на гала-концерт приехал и сам мэр Казани – Ильсур Метшин. Что добавило событию особой помпезности и отчасти оправдало чрезчур вечерние наряды многих дам.

В общем смело можно сказать, что «Весна» у студентов в это году удалась наславу. Хочется пожелать ей того же и в следующем!

Шканова Анна.

17:11 11/05/06

назад
на главную
  
обзоры
INDOCLUB: ALLSTARS в Доктор клубе
20 мая / HOUSE TRAVEL 4 / OPEN AIR
Доктор клубу исполнилось 22
Танцы на Ибице
рецензии
«Миссия Невыполнима -3». Рецензия.
 
НТВ
интервью
Сергей Гармаш.
Одной строкой
  
  
  
420000, Казань
(843) 544-44-44, (843) 544-44-44 info@funkazan.ru

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru