Funkazan.ru Погода Отправь SMS
 
Funkazan logo
 
 
  
Содержание
Афиша
Новости кино
Ночная Казань
Концерты
Казань культурная
Удовольствия жизни
Новости шоу-бизнеса
Юмор
Интервью
  
  


Поиск
  
  
Фотогалерея
Погода
Валюта
 Отправь SMS


  
  
  
  
о проектеЦель сайта - рассказать о развлекательной жизни города Казань. Казань - это богатая история, прекрасная архитектура, веселые и красивые люди, а также много отличных мест развлечений
  
 
  
ФОТОГАЛЕРЕЯ
  
Удовольствия жизни / обзоры
Еще один шаг к победе.
Итоги 1/8 финала Чемпионата России «Бои по правилам TNA на кубок Татнефти»

Два с лишним часа держали в напряжении публику бойцы 1/8 финала Чемпионата России «Бои по правилам TNA на кубок Татнефти», которые прошли в Казани поздно вечером 20 декабря. Никто из зрителей не решился покинуть зал до тех пор, пока не был объявлен последний победитель. А посмотреть было на что.
Пионерами поединка стали московский боец Артур Ильясов и екатеринбургский спортсмен Константин Урядов. Обеих парней объединяла страсть к кикбоксингу. Ильясов с первого раунда начал активное наступление, затем инициативу перехватил Урядов. И она оставалась у него уже до конца боя. Оба бойца активно работали ногами. Они шли в ход даже чаще, чем кулаки. Естественно, при таком темпе спортсменам вряд ли светило встретиться еще раз во втором раунде. Технический нокаут положил конец этой встрече практически сразу же после начала. В лидеры вышел екатеринбургский боец.

Вторая пара была призвана продемонстрировать публике напор и ловкость, свойственную преимущественно бойцам, чья весовая категория менее 70 килограммов. Такие бойцы легки на подъем и более активны на ринге. Что еще доказала вторая пара спортсменов – Роман Хляпов из Ростова-на-Дону и Евгений Стеферловский из Екатеринбурга.

Несмотря на преимущество в росте, Хляпов был чуть ли не на две головы выше своего соперника, Роман едва успевал отражать удары Стеферловского. 18-летний спортсмен из Екатеринбурга, еще только постигающий азы тайского бокса, показал более опытному противнику, который к тому же на пять лет старше, что и молодое племя может мастерски вести бой. Наступление юного бойца раззадорили Хляпова и уже в третьем раунде он начал активно атаковать. Однако, несмотря на усталость Стеферловский не собирался терять преимущества и в итоге все-таки вышел победителем в этом поединке.

А вот самым жарким стал бой между великаном из Екатеринбурга – чемпионом России по тайскому боксу 2006 года Эдгаром Осояном и его не менее титулованным партнером из Краснодара – 18-летним Евгением Мезиным, выбравшим стиль «смешанные поединки по системе минимум ограничений». Еще на первой минуте первого раунда Евгений получил сильный удар ниже пояса. В зале тут же повисла тяжелая пауза. Но молодой боец преодолел боль, собрался, сжал волю в кулак и со всей яростью начал атаку на противника. Публика, состоявшая преимущественно из мужчин, в знак солидарности встала на сторону Мезина. Но зрительская поддержка не смогла уберечь спортсмена от повторного удара в туже самую болевую точку. Это сильно разозлили Евгения, и он с новыми силами накинулся на своего коллегу из Екатеринбурга. Эдгару Осояну оставалось только отражать удары противника. Но ни тот, ни другой не собирались просто так сдаваться. С каждой новой секундой спортсмены действовали друг на друга, как красная тряпка для быка. Эдгар бил, Евгений падал от ударов, но поднимался с колен и принимал новые удары. И после новой серии атак он вновь воскресал из пепла, как птица Феникс. Более достойной встречи зрители чемпионата еще не видели. В третьем раунде, сразу же после дружеского рукопожатия, екатеринбургский боец решил показать высший класс и начал наносить сокрушительные удары. Но сломить Мезина оказалось не так-то просто. Это был бой настоящих мужчин – красивый и беспощадный. К концу третьего, завершающего раунда спортсмены были еще на ногах. Ведущий, комментирующий бой, не удержался и воскликнул, обращаясь к публике: «Сейчас вам была продемонстрирована поэзия поединка». Последнюю точку поставили судьи. Они отдали предпочтение Эдгару.

За четвертой парой зрители наблюдали не с меньшим интересом. Ведь на ринг вышел боец, который должен был отстаивать честь Татарстана. Им стал двукратный чемпион России по кикбоксингу Шамиль Гусенов. И в соперники ему подобрали не мальчика для битья, а чемпиона России по французскому боксу «Сават», саратовского воспитанника Анара Худаева. Выходя на ринг, Шамиль знал, что не может проиграть этот бой. И он сделал все, чтобы завоевать симпатии публики. Удары Гусенова были жесткими и четкими, он то и дело сыпал их на голову соперника. Но тот нисколько не уступал. Исход поединка решил один удар. Для Худаева это был конец боя. После земляка на ринг выпустили двух тяжеловесов – Эльнура Алиева из Краснодара и Евгения Обрашенкова из Балаково. Вес противников зашкаливал за 90 килограммов. Удары тяжей были подобны ударам кувалды. Спортсменам требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя после каждой атаки противника. Однако последний выпад Евгения стал роковым для краснодарского бойца. Эльнуру даже потребовалась помощь доктора. Врач сказал «Стоп!» и это автоматически обозначало «Конец игре!» Но только для этой пары.

На ринг еще жаждали выйти боец из Ульяновска Александр Виноградов и спортсмен, представлявший Республику Дагестан, Хизри Саипов. Какие подарки они приготовили для публики? Александр подошел к бою со всей расчетливостью. Он не махал зря кулаками, поэтому преимущество было на его стороне. Но лишь до второго раунда. К тому времени дал о себе знать кавказский темперамент противника: Хазри как зверь накинулся на Александра, но, к сожалению, не выдержал ритма боя и сдался. Лавры достались менее энергичному, но более хитрому Виноградову.

Итоги поединка, состоявшегося 20 декабря 2007 года:

1 пара
Весовая категория свыше 80 кг
Артур Ильясов, Москва
Константин Урядов, Екатеринбург – победитель

2 пара
Весовая категория до 70 кг
Роман Хляпов, Ростов-на-Дону
Евгений Стеферловский, Екатеринбург – победитель

3 пара
Весовая категория до 80 кг
Евгений Мезин, Краснодар
Эдгар Осоян, Екатеринбург – победитель

4 пара
Весовая категория до 70 кг
Анар Худаев, Саратов
Шамиль Гусенов, Республика Татарстан – победитель

5 пара
Весовая категория свыше 90 кг
Евгений Обрашенков, Балаково – победитель
Эльнур Алиев, Краснодар

6 пара
Весовая категория до 80 кг
Александр Виноградов, Ульяновск – победитель
Хизри Саипов, Республика Дагестан

Следующий этап - 1/8 финала Чемпионата России «Бои по правилам TNA на кубок Татнефти» пройдет 7, 8 февраля.
13:58 25/12/07

назад
на главную
  
обзоры
Знойные мулатки из "Booty Luv"
Звезда мирового транса с поздравлениями в Эрмитаже.
"Малинки, малинки, такие вечеринки...."
Serge Que и Север не получили должного приема.
рецензии
Беовульф - супермен из прошлого
 
интервью
Дима Билан пел и открывал магазин в Казани.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
  
  
  
420000, Казань
info@funkazan.ru

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru apple macbook